Модные украшения 2013

Драгоценные камни Модные украшения 2013

Модные украшения 2013 во многом повторяют модные тенденции прошлого года. По-прежнему в почете максимализм, причесм это касается не только оправы, но и вставки. Массивные браслеты, кольца, колье с крупными натуральными или синтетическими камнями - все это на пике популярности в 2013 году. Касательно бижутерии - все то же самое. Актуальны крупные цепи в несколько рядов, крупные перстни - в общем никаких компромиссов и скидок, все самое габаритное и заметное.

Браслеты
  • Модные украшения 2013 Как всегда аксессуар из категории "маст хэв". В этом году опять-таки как нельзя актуальны широкие браслеты оригинального дизайна и формы. Теперь модницы не должны ограничиваться одним украшением, в этом году можно и нужно носить браслеты сразу на обеих руках. Главный хит сезона – браслеты с пурпурными или розовыми камнями, надетые поверх длинных перчаток. Особенно модны круглые и квадратные украшения, причем можно одновременно носить изделия разной формы и исполнения. Поклонницам винтажного стиля можно рекомендовать выполненные под старину браслеты из посеребренного металла.
Ожерелья и колье
  • Ожерелья-ошейники по-прежнему в фаворе и замечены к ювелирных и бижутерных коллекциях многих дизайнеров. Тут наблюдается довольно-таки пестрая картины, не ограниченная никакими рамками: крупные и мелкие, скромные и неординарные, эпатажные и классические. Не сдают позиции массивные подвески, полукруглые ожерелья. Причем для серебряных украшений 2013 характерны крупные пластины и декоративные детали в дизайне, а для золотых изделий - множественность и разнообразие тонких цепочек.

Ювелирные вставки
  • Модные украшения 2013 Как уже упоминалось выше, мода 2013 благоволит к большим камням и кристаллам, будь то натуральные самоцветы или синтетические фианиты или стразы Сваровски. Можно использовать неоправленные камни в качестве подвески или же в красивой оправе по соседству со сверкающими мелкими камушками. Все это выглядит очень заманчиво особенно в преддверии Нового года.

Модные украшения 2013


Камеи
  • Удивительно, но мода на винтажные камеи вернулась. Даже допускается их комбинация с этническим стилем

Модные украшения 2013
Кольца и серьги
  • В моде 2013 яркие кольца и такие серьги-подвески. Крупный размер серег может стать проблемой для повседневного ношения, поэтому можно приобрести облегченный вариант или полые изнутри. Самым модным дизайном в 2013 году считается декор из смолы, камней. Носить кольца стилисты рекомендуют прямо поверх перчаток, которые в этом году просто сногсшибательно популярны.

Модные украшения 2013
Цепи
  • Еще один из фаворитов сезона, причем в самом разнообразном исполнении. Цепочки могут быть выполнены из благородных металлов (золото, серебро), а также из более демократичных материалов: пластика, древесины, недрагоценных сплавов. Цепи дополняются подвесками в виде фигурок различной формы и текстуры.
Украшения для волос
  • Элегантные заколки, подвески для волос, яркие ленты, диадемы - все это основательно вошло в моду. На новогоднее торжество можно позволить себе изящную диадему в форме гирлянды и золотых фигурок, которые будут отлично контрастировать на фоне темного новогоднего наряда. Также популярны заколки и шпильки для волос из жемчуга или украшенные искусственными эмалевыми цветами.
Брошки
  • В коллекциях каждой уважающей себя модницы еще с прошлого года прочно обосновались броши, особенно если их хозяйка тяготеет к винтажному стилю. Тут уж без брошей ну никак не обойтись. Прикалывать их следует в зоне плеча, груди, декольте и даже в районе талии. Дизайн в этом году очень разнообразен: от цветочных мотивов до анималистических и фантастических.

Бижутерия
  • Модные украшения 2013 Поскольку новый год - это год змеи, то модными украшениями станут изделия из яркого бисера с обилием сине-зеленых страз. Бижутерия должна быть в меру тяжелой, как например, черно-белые браслеты лаконичного дизайна от Antonio Berardi. Любительницам необычного декора можно посоветовать стильные текстильные ожерелья, замеченные в коллекции Кристиана Диора, или же комплекты с необычным футуристическим дизайном из серебристых шариков.

Автор: Юлия Озерова
Дата публикации: 20.12.2012
Перепечатка без активной ссылки запрещена


Рекомендуемые материалы

Как проверить подлинность

Подлинность драгоценного камня – это главная проблема, стоящая перед каждым покупателем. А между тем решается она очень просто – консультация опытного геммолога или ювелира, а лучше экспертная оценка на профессиональном оборудовании с выдачей заключения.

Цвета драгоценных камней

Разнообразие цветов и оттенков и игра света на гранях - вот, что делает драгоценные камни привлекательными на протяжении тысячелетий. В природе можно без труда найти камень, подходящий к вашему цвету глаз, оттенку кожи, праздничному наряду.

Осторожно: Интернет магазин.

В последнее время Интернет пестрит объявлениями о продаже ювелирных украшений, уже нет счета различным магазинам, предлагающим выбрать и приобрести украшение online. Дельцы зазывают невероятными скидками, сезонными распродажами, бонусами.